Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » За воду и газ можно платить через Интернет
17:47
За воду и газ можно платить через Интернет

  ВОДА. Заботясь о комфорте своих потребителей, КП «Компания «Вода Донбасса» внедрила единую систему Мегабиллинг, значительно упрощающую  контроль лицевого счета для потребителей услуг. Теперь пользователи смогут получать всю информацию по своему счету, передавать показания, производить сверку и даже оплачивать услуги, не выходя из дома.
 

Для обеспечения надежного и безопасного хранения данных о расчетах с абонентом Компания использует современные аппаратно-программные  средства. Система построена на продуктах одной из лучших мировых компаний в этой отрасли,  компании IBM. После регистрации абонента в системе "Интернет магазина коммунальных платежей" (www.mega-billing.com) , он получает персональный доступ в свой личный виртуальный кабинет по защищенному каналу связи. Теперь нет необходимости тратить время и стоять в очереди, чтобы получить информацию по своему лицевому счету или произвести оплату, всё это можно сделать в дистанционном режиме через "Интернет".

Мегабиллинг также даёт возможность осуществлять оплату услуг, используя платежные банковские карточки, электронный кошелёк или платёжный терминал. На данный момент услуги КП «Компания «Вода Донбасса» можно оплатить через сервис IPay.ua, систему расчетов WebMoney, платёжный шлюз CoPAYCo, а также сеть платежных терминалов КБ Приватбанка.
 Источник: voda.dn.ua

ГАЗ. Амвросиевское управление по газоснабжению и газификации сообщает, ПАО«Донецкоблгаз» внедрил новый сервис для абонентов-физических лиц (населения). Этот сервис реализован через сайт www.oblgaz.donetsk.ua и находится в пункте меню Потребители > Лицевой счет.

Теперь потребители с помощью вышеуказанного сайта перейдя на страницу www. abonentinfo.com, не выходя из дома, могут проводить сверку платежей, определять наличие и процент льготы, передавать показания счетчика, контролировать срок его госповерки и даже задавать вопросы поставщику услуги. Это, согласитесь, особенно актуально.


Подробнее:

Пользователям также предоставляется возможность наблюдать динамику потребления услуги, динамику оплаты и получать распечатку.

Чтобы воспользоваться электронной сверкой, нужно зарегистрироваться на странице www.abonentinfo.com. После активации регистрационной записи и выбора поставщика услуг необходимо ввести свой лицевой счёт и сумму последней оплаты. Если при добавлении последней оплаты приходит сообщение - «неверная сумма оплаты» – возможно, вы ошиблись при указании суммы оплаты или данные о последней оплате ещё не успели попасть в базу, попробуйте внести предыдущую оплату. Количество лицевых счетов на одну регистрационную запись не ограничено.

Работа организована в он-лайн режиме, и за считанные секунды после введения показаний абонентом, база будет обновлена и Вы увидите свою задолженность или переплату.

Cледующим этапом в развитии программы станет возможность оплаты через Интернет.

Источник: amvrosievka.dn.ua

Категория: Право | Просмотров: 2947 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar