Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Встреча председателя РГА с тренерско-преподавательским составом ДЮСШ
21:23
Встреча председателя РГА с тренерско-преподавательским составом ДЮСШ

Во исполнение социальных инициатив Президента Украины «Дети - будущее Украины» по сохранению и расширению сети внешкольных учебных заведений, в частности кружков и секций, председатель райгосадминистрации Колодий С.В. встретился с тренерско- преподавательским составом Амвросиевской ДЮСШ. В ходе конструктивного диалога, председатель РГА ответил на поставленные вопросы участников встречи и поблагодарил тренеров и преподавателей школы за личный вклад в развитие спорта и физической культуры района, а также за спортивные достижения их воспитанников и заверил, что районная власть и в дальнейшем будет уделять максимум усилий для поддержки и развития здорового образа жизни, прежде всего детей и молодежи.
« В текущем году в тренерских комнатах и малом зале ДЮСШ заменены окна, установлены новые экономичные насосы и теплообменники, решен вопрос проведения уроков физкультуры по плаванью в бассейне не только городских, но и сельских детей, с 1 января 2014 года вводятся 2 дополнительные штатные единицы тренеров - это реальные постепенные действия власти. А от вас, вашего профессионализма и таланта учащихся с нетерпением будем ждать новых достижений и рекордов», - сказал председатель РГА . 

Для справки: в Амвросиевской ДЮСШ, которую финансирует отдел образования райгосадминистрации, функционирует 4 отделения: бокса, волейбола,  плавания, футбола, где занимается 314 учащихся .

На базе ДЮСШ проходят соревнования различного уровня:
- чемпионаты области по волейболу и футболу;
- кубки Украины по мини-футболу ;
- чемпионаты района по плаванию, футболу, волейболу, настольному теннису ;
- спартакиада школьников по всем видам спорта .
Спортивная гордость района:
Воспитанница отделения плаванья Ирина Хохлова (тренер Кудрявцев С.М. ) достойно выступила в современном пятиборье на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2013 г. , где завоевала 10 место, успешно выступает на чемпионатах Европы и Мира.
Светлана Дворядкина в 2012 году выполнила норматив Мастера спорта Украины , неоднократная чемпионка Донецкой области по плаванию, в 2013 году стала кандидатом в сборную команду Украины.
Папакин Иван - воспитанник отделения бокса ( тренер Тричев М.С. ) , победитель чемпионата Украины, член юношеской сборной Украины, чемпион Европы в 2013 году в Ирландии.
Смирнов Андрей - выполнил норматив мастера спорта Украины.
Литвинов Максим - воспитанник отделения футбола ( тренер Аветисян Ю.А.) , игрок молодежной сборной Украины по мини-футболу, вошел в десятку «Лучших игроков Европы» .
Костюк Илья - воспитанник отделения волейбола (тренер Столбунов В.М.), является ведущим игроком команды высшей лиги Украины по волейболу «Барком» Львова.
Столбунов Михаил и Ковтун Дмитрий - воспитанники отделения волейбола, победители чемпионата Донецкой области по пляжному волейболу, чемпионы юношеского чемпионата Украины 2013 по волейболу, члены юношеской сборной.

Источник: donoda.gov.ua

Категория: Спорт | Просмотров: 1081 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar