Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2018 » Февраль » 28 » В связи с ухудшением погоды в «ДНР» перекрыли часть дорог общего пользования
11:26
В связи с ухудшением погоды в «ДНР» перекрыли часть дорог общего пользования

В результате снежных заносов на участках автомобильных дорог Донецк-Новоазовск-Седово, Мануиловка-Дмитровка, Терновое-Петровское, Снежное-Мариновка (на Куйбышево), Никишино-Рассыпное движение транспорта затруднено.

По предварительной информации, на трех участках дороги с момента начала ликвидации чрезвычайной ситуации находилось 15 транспортных средств различного вида, в которых предположительно находилось более 50 граждан. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

По состоянию на 7.00 приняты меры по расчистке данных участков дороги и эвакуации людей, застигнутых в снежных заносах. Граждане, находящиеся в опасной зоне, были оповещены о ситуации и эвакуированы в пункты временного размещения.

Для ликвидации последствий сложных погодных условий на автодорогах привлечены:

— от МЧС ДНР 10 единиц техники повышенной проходимости и 38 человек личного состава, 6 подразделений МЧС ДНР переведены на усиленный режим несения службы;

— от МВД ДНР 46 человек личного состава, в том числе
7 человек на 3 постах по ограничению движения на занесенных снегом участков дорог Шахтерского района;

— от ГП «Автодор» 26 единиц техники и 33 человека;

техника сторонних организаций — 4 единицы и 4 человека;

— от Министерства здравоохранения ДНР и Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 1 единица техники, приведено в готовность 10 единиц, 6 подразделений МЧС переведены в режим функционирования чрезвычайной ситуации.

Для обеспечения жизнедеятельности населения, попавшего в снеговые заносы, было развернуто 12 стационарных пунктов обогрева. Всего пунктами обогрева воспользовались 99 человек.

С целью обеспечения безопасности участников дорожного движения Министерством транспорта ДНР принято решение о закрытии движения транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования:

дороги государственного значения:

— Т-05-10 Снежное-Мариновка (на Куйбышево);

— Т-05-19 Амвросиевка-Тельманово-Мариуполь: на 4 участках;

— Т-05-22 от автодороги Старобельск-Луганск до Саур-Могилы

дороги местного значения:

— С051716 от автодороги Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка до Терновое-Петровское;

— С051730 от автодороги Старобельск-Луганск до Мануйловка-Дмитровка;

— С051732 Никишино-Рассыпное.

МЧС обращается к гражданам Донецкой Народной Республики с просьбой убрать собственный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного транспорта, не перекрывать проезжие части дорог.

Из-за сложной погодной обстановки МЧС рекомендует жителям в целях безопасности воздержаться от использования транспорта.

Для жителей ДНР открыта горячая линия МЧС в связи с ухудшением погодных условий. Обращаться по телефонам: (062) 342-69=99, (071) 342-69-99

Источник: http://newsdnr.ru

Категория: ЧП | Просмотров: 1615 | Добавил: admin | Теги: чп в днр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar