Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 08:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Март » 26 » В Амвросиевку пришла долгожданная весна
20:05
В Амвросиевку пришла долгожданная весна

По доброй традиции с конца марта по середину мая в  Амвросиевке будут проводиться комплексные работы по наведению порядка в городе. В период двухмесячника запланировано провести субботники с привлечением городской громады, предприятий и организаций к уборке территорий и высадке зеленых насаждений. Также в планах ликвидация стихийных свалок. Наибольшее их количество образовалось возле оборудованных контейнерных площадок. В ходе двухмесячника будут выполнены работы по ремонту и покраске детских и спортивных площадок, остановочных комплексов, цоколей и фасадов. Также будут приведены в соответствующий порядок  городские кладбища, скверы и парки, завезен песок. Под особый контроль будут взяты вопросы по ликвидации разрытий на инженерных сетях и восстановлению нарушенного благоустройства.

Ежегодно исполком городского совета  просит помощи в наведении порядка в городе у самих амвросиевцев. Поддержать инициативу проведения общегородских субботников, 21 марта текущего года на очистку улицы Краснодовцев пришли предприятия и организации города: Амвросиевская школа-интернат для детей-сирот, Амвросиевский индустриальный техникум,  исполком Амвросиевского горсовета, Амвросиевская райгосадминистрация, районный совет, отдел земельных ресурсов, управление пенсионного фонда, детские дошкольные учреждения №2,4,7,9, Управление жилищно-коммунального хозяйства, цех электросвязи.   Технику для вывоза мусора предоставили  ООО «Промцемент» (директор Кукоба Л.И.), УЖКХ (директор Галкин А.М.), ООО  АП «Агроремонт» (директор Гусак Ю.М.), ООО «Агросервис» (директор  Глуменко Г.Н.). Закрепленные территории убраны КП «Компания «Вода Донбасса» (директор Нестеров В.Н.), ЧП «Амвросиевская жилищно-эксплуатационная служба» (директор Дубовка В.Н.) и другие.

В этот же день в Амвросиевке стартовали оплачиваемые общественные работы по благоустройству территории, в  парке «Юбилейный» трудились 10 общественников, направленных Амвросиевским районным центром занятости. 

К сожалению, не все общественные организации и предприятия разных форм собственности проявили должную инициативу, несмотря на неоднократные приглашения и напоминания об уборке закрепленной территории. Впереди много теплых весенних дней и большие планы по наведению порядка в городе. Приглашаем всех неравнодушных амвросиевцев приобщиться к общему делу благоустройства и будем благодарны за оказанную  поддержку.

                                                                    Исполком Амвросиевского городского совета

Амвросиевка

Амвросиевский субботник

Амвросиевка

Источник: amvrosievka-gorsovet.dn.ua

Категория: Экология | Просмотров: 1155 | Добавил: admin | Теги: Амвросиевка субботник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar