Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Февраль » 11 » В Амвросиевке контрабандисту дали 4 года за "Псалтырь" (ФОТО)
23:39
В Амвросиевке контрабандисту дали 4 года за "Псалтырь" (ФОТО)

В Донбассе человеку дали 4 года за "Псалтырь" (ФОТО)

Контрабандист-неудачник получил четыре года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Амвросиевский районный суд признал 33-летнего дончанина виновным в преступлении, предусмотренном статьёй 201 Уголовного кодекса Украины - "Контрабанда".

- Мужчина был задержан в октябре 2013 года на таможенном посту "Успенка" во время досмотра автобуса, ехавшего из шахтёрской столицы в Ростов, - сообщили в пресс-службе СБУ Донецкой области. - Молодой человек хотел обустроить бизнес в России на деньги, вырученные от продажи антиквариата. Но у него ничего не получилось, поскольку предметы, которые он вёз с собой, не были задекларированы и представляли культурную ценность.

Специалисты установили, что старинные марки, денежные купюры и "Псалтырь", которые дончанин пытался спрятать в личных вещах, датированы ХIХ веком. Стоит только представить, какую цену мог запросить за антиквариат предприимчивый злоумышленник, если планировал использовать выручку в качестве стартового капитала.

Правда, есть и положительная сторона этого уголовного дела: предметы культурного наследия конфискованы в пользу государства. Таким образом, дончанин, сам того не желая, пополнил запасы музейных фондов Донетчины.


Фото: makfalera.at.ua
Источник: donbass.ua

Категория: Криминал | Просмотров: 1108 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar