Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Уважаемые Амвросиевцы!
00:40
Уважаемые Амвросиевцы!
Вскоре к нам придет Новый год - в городе традиционно заработает елочный базар. Люди бросятся покупать зеленые деревца, ибо такая сложилась традиция. Вместе с тем в Украине, да и в Европе, уже сложилась другая традиция - украшать на Новый год дома искусственными елками. По сохранению хвойных деревьев в предновогодний период особенно выступают экологи, их поддерживает часть общественности. О том, из школьного звена мы знаем,чем вредит природе вырубка елей и сосен, почему плохо выращивать хвойные деревья на продажу в «инкубаторах», почему невозможно бороться с незаконными вырубками лесов и как достучаться до украинцев.

Главное - убедить людей, ведь использовать живые деревья - это не наша традиция, это привнесение, которому в нашей обрядовой системе нет места. Исторически впервые у нас появились ветви елей и сосен после приказа Петра И украшать ими дома и дворы во время новогодних праздников. Речь шла сугубо о ветви, при этом их не наряжали. Альтернативы живым елям и соснам - очевидны. Есть деревья, которые продаются в кувшинах и после новогодних праздников будут стоять на даче или в другом месте (где-кто сажает их в лесах). Много людей уже отдают предпочтение именно таким елкам - так они делают еще и доброе дело. Еще один выход - искусственная елка, которая будет служить дольше. Но дело даже не в том - ведь человек таким образом делает пользу природе

Уважаемые амввросіївцы! Не будьте равнодушны к незаконных уничтожению зеленых насаждений. Если вы становитесь свидетелями таких преступлений, срочно обратитесь к правоохранительных органов или органов местного самоуправления, государственной экологической инспекции.

Исполком Амвросиевского городского совета
Источник: amvrosievka-gorsovet.dn.ua

Категория: Экология | Просмотров: 1190 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar