Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Тройной праздник для амвросиевской детворы (фоторепортаж)
21:08
Тройной праздник для амвросиевской детворы (фоторепортаж)
15-16 октября в Амвросиевке произошло торжественное открытие сразу трёх детских площадок. Можно сказать, что у детворы был тройной праздник. Однако обо всём по порядку.

Осенью 2012 года в Амвросиевке побывал губернатор  Донецкой области Андрей Владимирович Шишацкий. Целью его визита было открытие дополнительной группы в ДДУ № 7. В тот же день  к главе области обратилась группа жителей микрорайона «Черёмушки» с просьбой восстановить спортивно-детскую площадку во дворе по улице Интернациональной на пересечении с улицей    8-й съезд Советов. Было дано соответствующее поручение Амвросиевской райгосадминистрации и городскому совету.

Райгосадминистрация выделила целевую субвенцию из районного бюджета на приобретение  площадки. Сборку оборудования игровой площадки провели  СУ «Механомонтаж 217» (директор   Г.В.  Сериков). Работы по установке оборудования  провело ООО «Унитех», которые были оплачены  Скляровой О.В. Силами УЖКХ Амвросиевского  городского совета (директор А.М. Галкин) территория игрового комплекса была ограждена, а работы по благоустройству территории и покраске ограждения провели   ЧП «АЖЭС» ( директор  В.Н. Дубовка).

И вот работа завершена и наступил момент торжественного открытия детской площадкиНа ней ждали ребят нарядный теремок, качели, карусель, горка, песочница. А по периметру -  скамейки для взрослых, которые будут  приводить сюда своих малышей.

На торжественное открытие пришли со своими воспитателями дети из ДДУ № 2 и № 7. А гостями праздника стали Амвросиевский городской голова И.В.Скляров, секретарь горсовета В.М. Фроленков, заместитель  городского головы О.Н. Авдеева, а также  депутаты городского совета и представители организаций, принимавших участие в обустройстве площадки.

Городской голова выступил с приветственным словом. Он отметил, что следом за устройством внутридомовой территории в строй вступает детская площадка, а в следующем  году рядом будет обязательно восстановлена и спортплощадка. Затем Игорь Викторович разрезал красную ленточку,  и площадку заполнила   радостная ребятня.

 Детский праздник продолжился уже под руководством веселых ведущих в образе  героев любимых мультфильмов  домовёнка Кузи и  Нафани. Сказочными персонажами были работники районного ДК им. Кирова Светлана Водопьянова и Виктория Четверикова, а музыкальную поддержку оказал Центр культуры и досуга «Виктория». Были проведены разнообразные конкурсы, викторины, эстафеты. А самые активные их участники получили сладкие призы и подарки,  которые были предоставлены депутатами городского совета Н.Г. Владыченко и  М.В. Антоновым.

Эстафета праздника продолжилась и на следующий день. Утром, 16 октября, во дворе детского дошкольного учреждения № 4 «Теремок» играла музыка, а воспитанники детского сада с нетерпением ждали начала торжестваСигналом к его открытию послужило прибытие гостейАмвросиевского городского головы   И.В. Склярова, его заместителя  Н.П. Жука, работника отдела образования  Т.А. Павленко.

-Я поздравляю воспитанников детского сада с радостным событием – открытием детской площадки и благодарю заведующую С.А. Усатову и всех воспитателей этого детского сада за отличную подготовку праздника,- сказал Игорь Викторович.

В ответном слове заведующая ДДУ № 4 Светлана Анатольевна Усатова поблагодарила городскую власть за оборудование площадки и вручила  городскому голове  хлеб-соль и символический подарок: копилку в виде  коня (ведь будущий год станет годом Лошади) для того, чтобы  в будущем собрать, как она сказала, «побольше денег на добрые дела».

Организация праздника действительно была отличной. Дети читали стихи, исполняли танцы. А ведущие – «сестрички-веселички» с огоньком и задором провели массовые игры воспитанников.

 

Сразу же после открытия этой площадки, праздник переместился  с ДДУ № 9 «Рябинушка», где тоже  состоялось открытие ещё одной детской площадки.  Изюминкой торжества здесь послужило присутствие «больших кукол» из Донецка.  Артисты, представлявшие Принца, Принцессу, Шрэка, Петрушку во всю веселили  детвору.

А ведущая – «Карамелька» наделяла детей сладостями и подзадоривала их  к пению, танцам и играм.  Радоваться было чему. Ведь на площадке появилась новая двойная горка, карусель, качели.

 Городской голова И.В. Скляров выполняя почетную обязанность, разрезал красную ленточку, после чего веселье достигло апогея. Потом заведующая ясли-садом «Рябинушка»  Алла Николаевна Сошенко и родители искренне поблагодарили за заботу о малышах городскую власть.


Автор: Василий СЕМЕНОВ

Источник: amvrosievka-gorsovet.dn.ua

Категория: Фотофакт | Просмотров: 993 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar