Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Социальные услуги центра занятости для высвобождаемых работников
20:55
Социальные услуги центра занятости для высвобождаемых работников

Специалисты Амвросиевского районного центра занятости посетили Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, в котором предполагается высвобождение работников, и провели семинар на тему: «Порядок высвобождения работников и роль службы занятости, в обеспечении социальных гарантий высвобождаемых работников».

Специалисты центра занятости рассказали присутствующим о социальных услугах, которые они получат в случае обращения в службу занятости. Обратили внимание на возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации, в том числе в Донецком центре профессионально-технического образования государственной службы занятости. Ознакомили с механизмом получения ваучера лицам от 45 лет для поддержания конкурентоспособности на рынке труда. Информировали о трудоустройстве на общественные и другие работы временного характера. Отметили о возможности получения информационных и консультационных услуг, связанных с трудоустройством. Также посетители семинара узнали о помощи в организации собственного дела и выплаты помощи по безработице единовременно для занятия предпринимательской деятельностью.

Участники мероприятия узнали о том, какие документы необходимы для регистрации в службе занятости, по каким критериям осуществляется подбор подходящей работы, в соответствии со ст. 46 Закона Украины «О занятости населения», о порядке выплаты пособия по безработице.

Специалисты центра занятости ответили на все вопросы присутствующих, а также убедительно аргументировали, что после увольнения жизнь не заканчивается, все трудности можно преодолеть и поможет в этом государственная служба занятости.

Источник: www.dcz.gov.ua

Категория: Право | Просмотров: 1017 | Добавил: admin | Теги: Амвросиевский районный центр занято | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar