Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Снимите чёрные очки
14:36
Снимите чёрные очки
С момента  создания городского сайта на него уже пришло множество различных сообщений, предложений, вопросов. В большинстве случаев  эта информации носит  доброжелательный, позитивный характер. Однако встречаются вопросы не только острые, но и порою предвзятые. Тем не менее, городской совет не уклоняется от ответов на них.

Вот, например, два подобных вопроса. Первый: «Здравствуйте! Существует ли план по улучшению имиджа и благоустройству города? Город с каждым годом всё хуже и хуже». Второй: «Скажите, пожалуйста, когда будет наведён порядок в балке между улицами Ленина и Котельникова? На наш взгляд там создалась опасная экологическая обстановка – почти в центре города находится свалка мусора».  К сожалению, под обоими вопросами отсутствуют подписи. И это  в данном случае характерно, поскольку только имея предвзятое мнение можно утверждать, что наш город из года в год становится всё хуже.

Как можно не замечать того, что в ночные часы улицы освещаются в разы лучше, чем ещё  четыре-пять лет тому назад. Можно ли не заметить, сколько отремонтировано дорог, тротуаров? Работы по санитарной очистке и благоустройству города ведутся  в соответствии с планом его социально-экономического развития. Ну а план, разумеется, составляется в зависимости от бюджетных поступлений.

В его рамках силами ЧП «Комхоз» налажен вывоз твёрдых бытовых отходов из контейнеров, установленных на улицах города. Только с весны текущего года со стихийных свалок Амвросиевки было вывезено 900 кубометров мусора. Это потребовало немало дополнительных бюджетных средств, которые можно было потратить на развитие и благоустройство города.

 Между тем, многие жители частного сектора вместо того, чтобы заключить договор и оплатить всего-навсего  3.5 гривны с человека в месяц за вывоз мусора, продолжают захламлять балки, бесхозные подворья, а то и просто выбрасывают мусор на дорогу. Как тут не вспомнить известную пословицу, в которой говорится, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Чтобы окончательно развеять предвзятое отношение к переменам,  происходящим  в городе, хотелось бы остановиться на сделанном за последнее время. А сделано, поверьте, немало. Осуществлён текущий ремонт мемориалов, посвящённых павшим воинам-освободителям в центре города и погибшим землякам-интернационалистам в парке Юбилейный. Установлено три памятных щита. Два – с портретами Героев Советского Союза возле  ОШ № 2 и ОШ № 6 и павшим воинам-интернационалистам в парке Юбилейный.

Установлены дорожные знаки и произведена  разметка проезжей части улиц. Благоустроены контейнерные площадки, установлены тепловые счётчики в многоквартирных домах. В тёплый период года осуществлена вырубка сухостоев и обрезка веток.  Производился отлов бродячих животных силами  лицензированного предприятия. Четырежды в течение летнего сезона производилось кошение газонов и борьба с карантинной растительностью в черте города. В жаркую пору даже поливались дороги общественного пользования.

А как можно не заметить новых детских игровых площадок, где с радостным смехом резвится ребятня? А капитальные ремонты, проведенные в двух детских дошкольных учреждениях? А как преобразилась городская площадь после обустройства здесь фонтана? Тут появились лавочки, клумбы и другие зелёные насаждения.

Впервые за долгие десятилетия установлены ограждения вокруг обоих  городских кладбищ. Заменено немало крышек  для канализационных люков, которые, кстати, были украдены самими же горожанами – охотниками за металлом.

Так что утверждение, что наш город становится   всё хуже – абсолютно голословно и не верно.  А то, что у нас находятся люди, которые ломают ограждения, разбрасывают повсюду мусорные отходы, бьют стёкла в подъездах, ломают двери – это уже издержки их  воспитания и низкой нравственности.

Виктор ФРОЛЕНКОВ, секретарь Амвросиевского городского совета.

Фото и материал с сайта : amvrosievka-gorsovet.dn.ua

Категория: Общество | Просмотров: 966 | Добавил: admin | Теги: новости Амвросиевки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar