Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 11:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Январь » 20 » Сессия горсовета состоялась
19:16
Сессия горсовета состоялась
14 января, первая в этом году,  состоялась двадцатая сессия Амвросиевского городского совета шестого созыва. Количество вынесенных на её рассмотрение вопросов было необычайно велико – 52. Да и тематика их была весьма разнообразной и важной.

Разумеется, ключевым  вопросом стал отчёт городского головы И.В. Склярова о работе городского совета, о деятельности исполнительного комитета, о государственной регуляторной политике в работе исполкома горсовета (отчёт городского головы приводится ниже).

      В связи с непринятием Государственного бюджета на начало года, в соответствии  со ст. 79 Бюджетного Кодекса Украины, с целью своевременного  обеспечения  финасирования защищенных статей расходов городского совета в 1 квартале 2014 было утвержденорешение исполкома от 18 декабря 2013 года № 220 «О временном порядке финансирования расходов городского бюджета в первом квартале 2014 года», о котором доложила начальник отдела бухгалтерского  учёта и отчётности Е.И. Бродяная.

Далее были рассмотрены вопросы об утверждении отчёта о работе  исполкома Амвросиевского городского совета за 2013 год, о плане деятельности городского совета по подготовке проектов регуляторных актов на 2014 год; рассмотрен проект решения Амвросиевского городского совета «О некоторых вопросах ведения реестров адресов, улиц и прочих наименований объектов в городе Амвросиевке».  

Были присвоены почтовые адреса целому ряду объектов недвижимости на различных улицах нашего города. Докладчиком по всем этим вопросам выступила заместитель Амвросиевского городского головы О.Н. Авдеева.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в решение городского совета «Об утверждении порядка перевода жилых помещений в нежилые и их реконструкции под размещение объектов непроизводственной сферы, и нежилых помещений в жилые в городе Амвросиевке.  Также рассматривались вопросы утверждения инвестиционных проектов, финансирование  которых предусмотрено из государственного бюджета и местного бюджета на развитие территории громады. Эти вопросы были подготовлены начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства Н.И. Корягиной.

С докладом об утверждении Программы развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Амвросиевки на 2014 год выступила специалист исполкома городского совета Н.П. Докука.

Специалистом исполкома горсовета Н.В. Манцевой был вынесен на  рассмотрение депутатов вопрос об утверждении ставок единого налога для  физических лиц – субъектов предпринимательской деятельности на 2014 год, которые были утверждены на уровне 2013 года.

По вопросу об определении на территории города мест, где запрещена розничная торговля пивом (кроме безалкогольного),  алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями решение городской совет не принял.

По вопросу  рассмотрения обращения депутатов городского совета «О ходатайстве перед Амвросиевским районным советом о принятии части собственных полномочий по управлению имуществом детских дошкольных учреждений и их содержание, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады города Амвросиевка» решение городской совет также не принял. Этому вопросу требуется уделить серьезное внимание, так как он не изучен, непонятна и неизвестна причина, мотивация и целесообразность передачи детских садов. В случае принятия поспешного решения, все будет отражаться на детях. Поэтому, по предложению депутатов для детального изучения этого вопроса  будет создана рабочая группа. Свои предложения и пожелания  каждый житель города может внести на рассмотрение (контактный телефон 2-21-50).

 Виктор ФРОЛЕНКОВ – секретарь городского совета

Категория: Политика | Просмотров: 1013 | Добавил: admin | Теги: сессия Амвросиевского городского со | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar