Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Предпринимателям - о преимуществах сотрудничества со службой занятости
21:39
Предпринимателям - о преимуществах сотрудничества со службой занятости

центр занятостиВажной предпосылкой успешной деятельности службы занятости является построение тесного взаимодействия с работодателями. Именно работодатель является основным партнером в реализации государственной политики занятости, сотрудничество с ним непосредственно влияет на качество предоставления центром занятости социальных услуг населению. С другой стороны, работодатели являются клиентами службы занятости со своими потребностями.

Для привлечения работодателей к сотрудничеству, осознание ими важности для общества и конкретного человека участия в деятельности службы занятости, специалисты Амвросиевского районного центра занятости 22 апреля 2014 года провели день открытых дверей центра занятости для физических лиц- предпринимателей.

Основная цель мероприятия - формирование у работодателей позитивного имиджа службы занятости, предупреждения нарушения работодателями законодательства о труде, формирование социально ответственного бизнеса и легализация занятости. Для работодателей, которые уже длительное время сотрудничают с центром занятости, это еще одна возможность обсудить результаты совместной деятельности, а для тех, которые только делают первые шаги для налаживания сотрудничества, это возможность ознакомиться с социальными услугами и преимуществами, которые предоставляют им тесные связи со службой занятости. Ведь центр занятости имеет значительные возможности для обеспечения работодателей полной информацией о соискателей, доступ к крупнейшей базе данных резюме, выбор персонала на основании профессиональной диагностики, организации оперативного профессионального обучения претендентов на работу.

В рамках дня открытых дверей состоялся семинар для физических лиц- предпринимателей, на котором обсуждались вопросы: современное состояние рынка труда, регистрация трудовых договоров, процедура приема на работу, увольнения, соблюдения условий оплаты труда. О соблюдении трудового законодательства и типичные нарушения рассказала главный государственный инспектор по вопросам труда в Амвросиевском районе Марина Рыжик.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями Игорь Сумской рассказал присутствующим о порядке регистрации и снятия с регистрации трудовых договоров между наемными работниками и физическими лицами- предпринимателями. Ознакомил участников мероприятия со статьей 26 Закона Украины «О занятости населения», которая предусматривает компенсацию работодателям расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Также отметил, что согласно статье 27 Закона Украины «О занятости населения» право на компенсацию также работодатель, который является субъектом малого предпринимательства и который трудоустраивает зарегистрированных безработных на новые рабочие места в приоритетных видах экономической деятельности сроком не менее чем на два года по направлению центра занятости.

Итак, только совместными усилиями, благодаря партнерским отношениям и взаимопониманию с работодателями, становятся возможными стабилизация ситуации на современном рынке труда, ускорения экономического и социального развития города, создание новых рабочих мест, оказание помощи тем, кто оказался в трудной ситуации поиска работы.

Источник: www.dcz.gov.ua

Категория: Право | Просмотров: 970 | Добавил: admin | Теги: Амвросиевский районный центр занято | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar