Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Апрель » 9 » Почему работники исполкома Амвросиевского городского совета вышли из Партии регионов
21:13
Почему работники исполкома Амвросиевского городского совета вышли из Партии регионов

 7 апреля 2011 Верховной Радой Украины в первом чтении принят  проект новой редакции Закона Украины «О государственной службе». Законопроект согласовали 70 органов, обработаны около 7 тысяч замечаний и предложений к нему. Кроме внутренних согласований, проект Закона Украины «О государственной службе» (новая редакция) получил положительную оценку и за рубежом.В нем говорится:

«Лицо, которое вступает на государственную службу, обязано до назначения на должность приостановить членство в политической партии, лишиться статуса предпринимателя, выйти из состава правления предприятий, прекратить выполнение работы по совместительству, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики из спорта».

Хотя Закон  не принят и отложен в «долгий ящик», но он очень актуален, особенно в сложившийся нынешней ситуации, когда административный ресурс «раздирают» политические партии,  решая свои интересы. И многие государственные чиновники с облегчением вздохнут от тяжбы политического давления при принятии этого Закона.

Часто программы и действия политических партий противоречат государственной политике, а иногда даже вступает в конфликтитные ситуации с действующим законодательством.  А государственные чиновники должны воплощать в жизнь только государственную политику, стоять на защите интересов всех членов нашего общества в независимости от их убеждений или партийной принадлежности и ничего более. И над ними не должны висеть партийные обязательства. Вот почему работники исполкома решили выйти из членов Партии регионов. Городской голова, его заместители, секретарь городского совета, все работники исполкома городского совета не состоят и не будут состоять в ни одной из политических партий  на время пребывания их на государственной службе.

 

Исполком Амвросиевского горсовета

Источник: Амвросиевский горсовет- amvrosievka-gorsovet.dn.ua

Категория: Политика | Просмотров: 1135 | Добавил: admin | Теги: Амвросиевский горсовет | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar