Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 14:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Январь » 14 » По Донецкой области проводится диагностический отстрел диких кабанов
00:27
По Донецкой области проводится диагностический отстрел диких кабанов

Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия Донецкой области приняла решение провести диагностический отстрел диких кабанов, потенциальных разносчиков вируса африканской чумы. Об этом сообщает "Славгород" со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

Как рассказал начальник главного управления ветеринарной медицины Донецкой области Анатолий Пригодин, подобная мера призвана выявить у диких животных возможные заболевания опасным недугом на территории региона.

"Географически Донецкая область расположена так, что пять ее районов граничат с Российской Федерацией, где обнаружены очаги африканской чумы. Вероятно, именно это стало причиной того, что на территории Луганской области был обнаружен труп дикого кабана, зараженного африканской чумой. Принимая необходимые меры предосторожности в Донецкой области, ее пяти приграничных районах принято решение провести диагностический отстрел животных", - сказал он.

Сегодня, по словам Пригодина полученные анализы уже отправлены на экспертизу в специализированные лаборатории.

Пока в Донецкой области все стабильно, но усилен контроль в городах, которые граничат с Луганской: Красный Лиман и Славянск, а также в Новоазовске, Шахтерске, Амвросиевке, Тельманово, Старобешево. Сейчас уделено особое внимание перевозке продукции животного происхождения и самих животных.
Источник: novosti.dn.ua
Категория: Экология | Просмотров: 1020 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar