Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 12:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Острова детства
14:42
Острова детства

За последнее время в нашем ясли-саду № 2 «Светлячок» произошли разительные изменения. За счёт средств городского бюджета идёт утепление самого здания детского дошкольного учреждения. В том числе его стен. Также произведена замена кровли на металлочерепицу.  Ремонт входов в здание, а их у нас целых шесть. Для каждого крыльца изготовлены навесы. Произведена замена входных дверей, отремонтированы ступени, асфальтированы дорожки. По территории ясли-сада проложена тротуарная плитка.

Как и в других детских дошкольных учреждениях города,  недавно у нас прошло традиционное родительское собрание, посвящённое  теме заботы о моральном воспитании детей. Ведь детство это период становления личности. И, вместе с тем, не просто подготовка ко взрослой жизни, но и сама  по себе полноценна, полнокровная, наполненная  разнообразными чувствами и переживаниями жизнь.

Наш педагогический коллектив тщательно подготовился к проведению собрания. Ведь на него прошли  родители более чем  100 малышей. Перед собравшимися выступили наши специалисты, психолог, методист, логопеды.  Ведь в «Светлячке» имеются две речевые группы. Собрание мы решили провести по  оригинальному сценарию под названием «Острова детства». В самом начале  обратились к родителям с просьбой представить, что ребенок – это корабль, который поочерёдно причаливает к островам взаимопонимания и доброты, острова сокровищ, острова красивой речи и так далее.

Педагоги не только рассказывали о том, как решать проблемы детей, но и демонстрировали  свою методику на конкретных образных примерах. А также активно вовлекали  в диалог родителей. Получился  интересный и полезный разговор. Хочется надеяться, что после этой встречи взрослые станут совершать меньше  ошибок в воспитании детей, а взаимопонимание между малышами и родителями только укрепится.

Татьяна  КУЗНЕЦОВА, заведующая ДДУ № 2 «Светлячок»
Фото и материал с сайта : amvrosievka-gorsovet.dn.ua
Категория: Общество | Просмотров: 940 | Добавил: admin | Теги: новости Амвросиевки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar