Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 10:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Мы в "Рябинушке" хорошо живём
18:45
Мы в "Рябинушке" хорошо живём

Родительское собрание в детском саду № 9 «Рябинушка» стало первым в череде подобных мероприятий, традиционно проводящихся в середине осени во всех детских дошкольных учреждениях города.

Вечером 19 октября в актовом зале «Рябинушки» буквально яблоку негде было упасть: явка явно превышала сто процентов – ведь на собрание пришли не только родители, но и часть бабушек и дедушек. Столь явная заинтересованность в делах ДДУ – свидетельство постоянной  работы коллектива с родителями с одной стороны и активное участие пап и мам в жизни детского сада.

Этот факт стал лейтмотивом выступления заведующей  «Рябинушки» А.Н. Сошенко.  Она помимо анализа учебно-воспитательной работы в группах детсада, особое внимание уделила опыту взаимодействия дошкольного учреждения  с родителями и спонсорами. Родители постоянно и добровольно участвуют в ремонте помещений, наведении порядка на территории садика.  В случае необходимости предоставляют личный транспорт для перевозки оборудования и материалов. За подобные заслуги Почётными грамотами «Рябинушки»  были награждены  Д.С. Дмитренко, Г.Р. Аруманян, Т.Н. Гончарова, Л.В. Гура, Г.А. Казарян, О.И. Чернявская.

Наряду с родителями, подчеркнула Алла Николаевна, шефство  над детсадом принимают и спонсоры, такие как О.В. Терещенко ( ООО «Промцемент»), О.Н. Поповченко ( птицефабрика «Амвросиевская»), В.Г. Гончаров ( ГП «Амвросиевский лесхоз»), Г.В. Сериков (   СУ-217).

Велика роль городского совета, который постоянно держит руку на пульсе жизни «Рябинушки», заботясь о питании, обогреве детей, снабжении их всем необходимым. Установка нынешним летом двух кондиционеров – только один из примеров такой заботы.

В результате выигрыша двух мини-проектов при долевом  участии областного и городского бюджетов в этом году приведена   в порядок система отопления и начато строительство красивого павильона на игровой площадке. 

Выступившие родители искренне говорили о том, что их дети не только  всегда вкусно накормлены и им прививаются необходимые знания и навыки, но малыши окружены уютом, заботой и теплом педагогического коллектива «Рябинушки». Тех, кто имеет возможность сравнивать, утверждают, что подобного садика нет даже в Донецке.

Впрочем на собрании не только отчитывались. Были проведены  видеопрезентация «Рябинушки», интересные конкурсы и тренинги для родителей.  А маленькие артисты порадовали взрослых яркими костюмами, песнями и танцами. Для родителей организовали аукцион и ярмарку поделок, выполненных работниками ДДУ. Вырученные средства  - 455 гривен, будут направлены на приобретение новых игрушек.

Амвросиевский городской голова И.В. Скляров в своём заключительном слове отметил позитивные изменения, происшедшие  здесь за последние два года, и заверил, что горсовет и дальше будет руководствоваться в своей работе принципом: всё  лучше -  детям.

     Фото и материал с сайта : amvrosievka-gorsovet.dn.ua

Категория: Общество | Просмотров: 967 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar