Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2014 » Январь » 8 » Круглый стол
16:14
Круглый стол
Очередное заседание «круглого стола» в г. Амвросиевке было посвящено общественно-политической ситуации в Украине. В здании районного совета собрались лидеры политических партий и общественных организаций, руководители района. Амвросиевский РК КПУ представляли секретари райкома Якубовская Л.А., Грибанова Л.А., Богомолец М.М.





«Круглый стол» вел председатель Амвросиевскойрайгос администрации С.В. Колодий, который охарактеризовал ситуацию как вызывающую тревогу за будущее Украины и ее суверенитет.

Председатель Партии Регионов Б.В. Репухов акцентировал внимание присутствующих на собітиях, которые имеют место: применение силы против мирных граждан, штурм административных зданий, уничтожение исторических памятников.



Первый секретарь РК КПУ Якубовская Л.А. поведала о том, что общество обеспокоено событиями в Киеве, которые ведут Украину к дестабилизации и расколу.

- Тройка лидеров воинствующих партий: Яценюк, Тягныбок и Кличко - явно распоясались и вопреки здравому смыслу, вывели на улицу молодежь, студенчество. Это недопустимо! – сказала Людмила Алексеевна. - Коммунисты предложили инициировать проведение всеукраинского референдума по вхождении Украины в Таможенный союз, опираясь на Конституцию Украины и Закон о всеукраинском референдуме. Нам не разрешили этого сделать. А «герои» Евромайдана ни у кого ничего не спрашивали. Обидно, что представители объединения «Свобода», проявив акт вандализма, всю свою злость излили на памятник В.И. Ленину, разбив его кувалдой.

Секретарь РК КПУ Богомолец М.М. обратил внимание, что в районе установлено 6 памятников Великому вождю, а на балансе стоит только один – в городе. Предложение поставить все памятники В.И. Ленину на баланс в местные советы вызвало одобрение у всех присутствующих.

В обсуждении проблемы приняли участие: заместитель председателя райсовета Д.С. Юсуфзянов, председатель районной ветеранской организации М.В. Шпихарнюк, председатель районной организации Народной партии А.М. Костин.

Присутствующими было принято обращение лидеров районных и политических партий, общественных и профессиональных организаций, осуждающее вандализм и беспорядки, призывающее проявить «терпение и мудрость, чтобы спокойно и взвешенно решить существующие проблемы исключительно мирным путем».

Источник: amvr-kpu.com.ua

Категория: Политика | Просмотров: 902 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar