MENU
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » «Днепр-80» и «Хайдерберг-Цемент»– 2:2
12:49
«Днепр-80» и «Хайдерберг-Цемент»– 2:2

2 по 5 декабря в Черкассах состоялся розыгрыш Кубка Украины среди юношей 1998 года рождения. В соревнованиях участвовали 13 команд, в том числе – «ЛТК». Под руководством Эльдара Зейналова в турнире выступали младшие ребята – 1999 года рождения. Несмотря на три поражения в групповом раунде, в каждом матче «ЛТК» до перерыва навязывала всем соперникам серьезную борьбу, однако на вторые таймы у луганчан сил не хватало.

Помимо «ЛТК», за Кубок Украины в Черкассах боролись: «Визаж-Юниор» (Житомир), «Мегаполис» (Запорожье), «Энергия» (Канев), ФК «Авдеевка», «Виктория-Авангард» (Одесса), «Сокол» (Кобеляки), ДЮСШ (Раздольное), «Хайдерберг-Цемент» (Амвросиевка), «Темп» (Винница), «Фаворит» (Коцюбинское) и две команды «Днепр-80» (Черкассы).

Определив лучших в групповом раунде, команды встретились в стыковых матчах, сформировав финальную пару. В решающий встрече за кубок боролись «Днепр-80» и «Хайдерберг-Цемент». Завершив поединок ничьей – 2:2, в серии пенальти сильнее были хозяева – 8:7. Бронза досталась житомирскому «Визаж-Юниору», обыгравшему вторую команду Черкасс – 4:2.

Индивидуальные награды Кубка получили: лучший вратарь – Игорь Чмых («Днепр-80»), лучший защитник – Никита Довбня («Хайдерберг-Цемент»), лучший нападающий – Богдан Кузьменко («Днепр-80»), лучший игрок – Станислав Иващенко («Хайдерберг-Цемент»). Лучшим бомбардиром турнира стал Владислав Ковалёв из «Мегаполиса», забивший 24 гола.

Артем ЦЫГАНЕНКО (пресс-служба ФК «ЛТК»), фото Олега Бирюкова

Категория: Спорт | Просмотров: 1243 | Добавил: admin | Теги: Хайдерберг-Цемент | Рейтинг: 0.0/0