Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Амвросиевский районный центр занятости провел семинар для работодателей
19:23
Амвросиевский районный центр занятости провел семинар для работодателей

10 декабря в Амвросиевском районном центре занятости состоялся совместный с представителями ГНА, ПФУ и территориальным инспектором по труду семинар для работодателей района относительно возможностей и стимулов для создания новых рабочих мест. В семинаре приняли участие представители 25 предприятий, учреждений и организаций Амвросиевского района.

Заместитель директора районного центра занятости Ольга Ищенко подробно рассказала об основных нововведениях Закона Украины «О занятости населения». Участники узнали, что работодатели имеют возможность получить годовую компенсацию по уплате единого социального взноса при условии трудоустройства на вновь созданные рабочие места безработных граждан, которые недостаточно конкурентоспособны на рынке труда и имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. Субъектам малого предпринимательства, трудоустраивают безработных сроком не менее чем на два года на новые рабочие места в приоритетных видах экономической деятельности, ежемесячно в течение года компенсируются фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за соответствующее лицо. Для поддержания конкурентоспособности лиц старше 45 лет законодательством предусмотрено предоставление права на получение приглашения на учебу.

Главный государственный инспектор по вопросам труда в Амвросиевском районе акцентировала внимание присутствующих на соблюдении требований действующего трудового законодательства в части выплаты заработной платы работникам с учетом норм Регионального и Генеральной соглашений и повышение заработной платы до уровня не ниже средней в регионе. Она подчеркнула, что выплата «серой » зарплаты только на первый взгляд способствует росту доходов работников и прибыли предприятий, а на самом деле ослабляет социальную защиту граждан, причастных к теневой экономике, уменьшает поступления в бюджет и государственные социальных страховых фондов.

Присутствующие согласились, что служба занятости и участники социального диалога имеют общие точки соприкосновения в вопросах трудоустройства лиц на новые рабочие места, налаживания контактов и сотрудничества с работодателями.

Участники мероприятия активно приобщались к разговору, задавали вопросы, касающиеся занятости и социальному страхованию и получили исчерпывающие ответы по аспектам реализации Закона «О занятости населения» в своей деятельности.

Источник: www.dcz.gov.ua

Категория: Право | Просмотров: 1562 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar