Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Расписание автобусов: 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
МЕЖДУГОРОДНИЕ
ПО ГОРОДУ
MENU
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Амвросиевка: приютят, обогреют и пропишут
16:44
Амвросиевка: приютят, обогреют и пропишут

По результатам минувшего года Амвросиевский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи оказался единственным в области, который выполнил все предусмотренные требования программы «социальное жилье».

Организация работает с социально незащищенными категориями людей до 35 лет, а также с многодетными семьями, инвалидами, условно осужденными, досрочно вернувшимися из мест лишения свободы и другими, оказавшимися в тяжелых жизненных ситуациях. Главное же направление - это помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, которые родились в Амвросиевском районе, учились в школах-интернатах, получили профессиональное образование в учебных заведениях области и оказались в буквальном смысле людьми со статусом «без определенного места жительства».

Здесь решаются вопросы прописки и социальной адаптации. Следующим этапом становится помощь в регистрации в центре занятости населения для поиска подходящей работы. Весь год ребята находятся под социальным сопровождением сотрудников центра социальных служб.

В настоящее время центр готовится к открытию ежегодного (действующего на протяжении уже 16 лет) детского лагеря для инвалидов дневного пребывания.

Помощь нуждающимся готовы оказать по адресу: г. Амвросиевка, ул. Парижской коммуны, 86. Тел.: 050-209-90-75.


Александра Самсонова.
По материалам сайта: http://donbass.ua
Категория: Общество | Просмотров: 1007 | Добавил: admin | Теги: Амвросиевка: приютят, обогреют и пропишут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar